Новости
Путин намерен лично посетить пострадавшие от пожаров районы Сибири
Политика | Сибирский ФО | В России

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен посетить пострадавшие от пожаров районы Сибирского федерального округа, чтобы ознакомиться с ходом ликвидации последствий.

"Сейчас нет необходимости мне вам там мешаться, но я на места обязательно приеду, посмотрю, как идут работы по восстановлению", - сказал Путин во вторник во время видеоконференции по вопросам ликвидации последствий природных пожаров.

Он обратился к участникам видеоконференции – временно исполняющему обязанности главы Бурятии Алексею Цыденову и губернатору Иркутской области Сергею Левченко, заметив, что это для них определенная проверка "на компетентность, на дееспособность".

Путин Пучков совещание|Фото: пресс-служба президента РФ

"Надеюсь на то, что все планы, которые были мне и ранее доложены, и сейчас, будут реализованы в срок и с высоким качеством", - отметил глава государства.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что рассчитывает на то, что все органы власти и управления, "которые по долгу службы должны соответствующим образом отреагировать, сделают это профессионально, на высоком уровне". Обращаясь к МЧС России, президент подчеркнул необходимость принятия всех мер для предотвращения распространения пожаров.

Владимир Путин|Фото: пресс-служба президента РФ

Как передает "Интерфакс", глава государства также обратил внимание на то, как граждане откликнулись на беду с пожарами и оказывали помощь. Президент поручил руководителям субъектов РФ и муниципалитетов уделить особое внимание пожароопасной ситуации в летний период.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Владимир Путин раздал поручения в связи с пожарами в Иркутской области и Бурятии.