Новости
Глава "Сургутнефтегаза" рассказал Комаровой о вводе нового производственного объекта
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Губернатор Югры Наталья Комарова и генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" (СНГ) Владимир Богданов обсудили ввод нового объекта компании на территории экономической столицы округа - Сургута. Речь идет о выпуске спецодежды, площадь предприятия составит почти 11 тыс. 500 кв. м.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, встреча губернатора с нефтегазовым "генералом" прошла в Сургуте.

"СНГ" реализует ряд значимых социальных программ, в том числе по развитию и модернизации новых производств на территории города, обеспечивающих диверсификацию экономики.

Богданов рассказал, что в текущем году планируется ввод нового здания Сургутской швейной фабрики ОАО "Сургутнефтегаз". Площадь объекта составит почти 11 тыс. 500 кв.м. Производительность труда на предприятии увеличится на 12%, объем выпускаемой продукции вырастет на 5%, будет произведена модернизация производства. На сегодняшний день на предприятии работают 263 человека, ежегодно выпуская около 103 тыс. 500 единиц продукции на сумму около 570 млн руб. Это зимняя и летняя спецодежда.

Нефтегазодобывающая компания "Сургутнефтегаз" - одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. Это четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России. Занимается разведкой нефтяных и нефтегазовых месторождений, а также их обустройством и разработкой, производством и сбытом нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В 2016 году "СНГ" обеспечил добычу 61,8 млн т нефти, почти четверть от общего объема годовой добычи нефти в Югре. Ключевые производственные показатели деятельности предприятия сохраняют устойчивую динамику.