Новости
Ликвидирован заграничный мошенник, двойник "Сургутнефтегаза"
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В одной из главных нефтяных компаний Югры рассказали о том, что ликвидирована ее компания-двойник, не имеющая к ней никакого отношения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Сургутнефтегаза".

"Компания Surgutneftegas Ltd. с регистрационным номером 10087269 и офисом по адресу17 Hanover Square, London, United Kingdom, W1S 1BN, учрежденная без согласия "Сургутнефтегаза", ликвидирована 2 мая", - говорится в сообщении компании.

Отметим, о существовании двойника-мошенника стало известно осенью 2016 г. Тогда сотрудники компании предупреждали, что эта компания не имеет отношения как к самой организации, так и к ее "дочкам" и аффилированным лицам.

"Также члены органов управления компании не давали согласия на вхождение в состав органов управления "Surgutneftegas Ltd" и, соответственно, не являются ее директорами. "Сургутнефтегаз" предостерегает от каких-либо взаимоотношений с компаниями-двойниками с целью исключения негативных последствий, в том числе в случае попыток таких компаний вести переговоры и заключать сделки", - сообщала ранее пресс-служба нефтяной организации.

Михаил Лукашкин