Новости
В программу реновации в Москве могут быть включены около 1,5 тысяч собственников нежилых помещений
Экономика | Центральный ФО | В России

Около 1,5 тысяч собственников нежилых помещений могут оказаться включенными в программу реновации в Москве. Об этом на брифинге заявил президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТПП.

В Москве, по предварительным данным, в программу реновации могут быть включены 4 тыс. 546 домов. По словам Платонова, в них имеют нежилые помещения около 1,5 тысяч собственников и еще 400 предпринимателей арендуют помещения у города. "Это достаточно небольшие цифры в масштабах Москвы и я уверен, что нам удастся по каждому конкретному случаю найти приемлемое решение", - отметил глава МТПП.

Он также подчеркнул, что многие предприниматели серьезно озабочены будущим своего бизнеса, поскольку не имеют достаточной информации, как именно будут производится предоставление новых помещений собственникам или расчет компенсации.

"Мы готовы принимать самое активное участие в выработке совместных решений касающихся всех аспектов, связанных с этим процессом: это и оценка помещения, и предоставление разнообразных компенсаций, и возможность бизнесменам высказать свое мнение по поводу необходимость сноса того или иного здания", - заверил Платонов.

Как сообщало Накануне.RU, 27 и 28 мая в Москве пройдут акции протеста, в повестку которых заложен резонансный для москвичей вопрос о реализации программы реновации. Напомним, 14 мая в центре Москвы прошел митинг противников программы реновации столичного жилья. В нем приняли участие, по разным подсчетам, до 30 тыс. человек.