Новости
Украинский "Миротворец" добавил в свои списки 76-летнего актера Гойко Митича
Политика | В России | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Так называемый "центр исследования преступлений против нацбезопасности Украины" "Миротворец" добавил в свой список на сайте 76-летнего югославского актера Гойко Митича. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующее уведомление администрация сайта разместила на странице в Фейсбуке снабдив это издевательским комментарием.

"ЧИНГАЧГУК ОКАЗАЛСЯ В ЧИСТИЛИЩЕ. Да поможет ему Маниту!"- пишут на сайте.

|Фото:

Напомним, что 22 мая в списки "Миротворца" за концертную деятельность в Крыму и въезд на полуостров со стороны России попал известный российский дрессировщик Юрий Куклачев.

Напомним, сайт "Миротворец" позиционируется как интернет-представительство "Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан". Он содержит открытую базу данных людей, которых авторы ресурса называют "сепаратистами". Администраторы сайта не раз угрожали попавшим в его списки сложностями с въездом на территорию Украины, а также проблемами при трудоустройстве на работу, получении виз и кредитов в финансовых организациях для украинских граждан. В мае 2016 года "Миротворец" на время прекращал свою деятельность.

Иван Зуев