Новости
В Зауралье введут "сухой закон" в день "Последнего звонка" в школах
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Завтра, 25 мая, в большинстве школ Курганской области пройдет "Последний звонок" для выпускников. В связи с этим продажа алкогольной продукции, в том числе пива, на территории областного центра будет запрещена. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана, соответствующее постановление подписал руководитель администрации города Андрей Потапов.

Так, ограничения будут действовать в течение всего дня - с 8.00 до 23.00 часов. Запрет продажи алкогольных напитков распространяется на все организации розничной торговли, а также предприятия общественного питания, которые осуществляют продажу данной продукции на вынос. Кроме этого, аналогичное постановление о временном ограничении продажи алкогольной продукции и пива подписала глава Шадринска Людмила Новикова.

Добавим, что подобные меры принимались и ранее. В частности, ограничения вводились в разные годы в такие праздники, как День города, День Победы и т.д.

По информации департамента образования и науки региона, в целом на территории Курганской области на "Последний звонок" в этом году выйдут 8,5 тыс. девятиклассников и почти 3,5 тыс. одиннадцатиклассников.

выпускной, колокольчик, последний звонок, школа|Фото: Гу Мвд России по г. Москве

Давыдов Денис