Новости
Дорожные службы Нижневартовска переведены на усиленный режим работы из-за обильного снегопада
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В связи с обильным снегопадом, который начался ночью и продолжается на данный момент, дорожные службы Нижневартовска переведены на усиленный режим работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации

Дежурные бригады осматривают дорожное полотно, а также тротуары для оперативного принятия мер. По словам исполняющего обязанности директора МУП "САТУ" Виталия Хвостанцева, с утра на очистке ливнеприемников от мусора и скапливающейся "снежной каши" задействовано три бригады сотрудников. Три единицы техники, на которых установлено плужно-щеточное оборудование, очищают городские тротуары.

"Ситуацию держим на контроле. Пока нет необходимости выводить другую технику на дороги, но сотрудники и транспорт находятся в готовности", - отметил он.

Обильный снегопад осложнил дорожные условия. Служба ГАИ Нижневартовска настоятельно рекомендует водителям - не пренебрегать Правилами дорожного движения, а также быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, на нерегулируемых пешеходных переходах. Новичкам-автолюбителям рекомендуют воздержаться от любых поездок в ближайшее время.

Напомним, что снегопад за неделю до начала лета стал одной из популярных тем для обсуждения в социальных сетях.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

09:35 24.05.2017 Через неделю лето. Нижневартовск накрыл снегопад