Новости
Развитие сюжета:

08:57 25.05.2017 УВЗ опроверг слухи о передаче корпорации концерну "Калашникова": "Никаких переговоров не проводилось и не проводится"

"Калашников" опровергает возможность передачи "Уралвагонзавода" концерну
Экономика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Ряд СМИ сообщили о передаче акций "Уралвагонзавода" концерну "Калашникова". В самом концерне информацию о возможной сделке опровергают.

Как сообщает РБК со ссылкой на высокопоставленного чиновника Минпромторга, источника в "Ростехе", а также источника, близкого к руководству УВЗ, поиск инвестора для одного из крупнейших российских производителей вагонов и танков обсуждается не первый месяц. Концерн "Калашников" якобы рассматривается в качестве основного претендента.

Схема сделки по продаже акций УВЗ, по данным источника издания в Минпромторге, будет аналогична той, по которой в настоящее время происходит продажа самого "Калашникова": "Ростех" оставит себе блокирующий пакет (25% плюс одна акция), а остальное отдаст в руки "патриотичных хороших инвесторов".

В "Ростехе" не стали комментировать информацию о поиске инвестора для "Уралвагонзавода".

В концерне "Калашникова" информацию о возможной сделке опровергли.

"Мы не вели и не ведем такие переговоры", - заявила RNS представитель концерна София Иванова.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в конце прошлого года УВЗ перешел под контроль "Ростеха". Президент страны Владимир Путин подписал указ в соответствии с которым, "Ростеху" были переданы 100% акций "Уралвагонзавода".

Напомним, концерн "Калашников" на 51% принадлежит госкорпорации "Ростех" и на 49% — "Транскомплектхолдингу" (ТКХ).