Новости
Развитие сюжета:

08:56 25.05.2017 Пушков ответил Трампу: Идея "привлечь Россию к ответственности за Крым" очень непродуктивна

Белый дом: Трамп поддерживает Европу в отношении санкций против России
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Республика Крым | Донецкая Народная Республика

Президент США Дональд Трамп заверил итальянское руководство, что Вашингтон поддерживает Европу в том, то "Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и на Востоке Украины" и заставить выполнять минские соглашения.

Такое сообщение распространил Белый дом по итогам переговоров американского лидера с президентом и премьер-министром Италии.

"Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы убедить Россию выполнять обязательства, взятые по условиям минских соглашений", — говорится в сообщении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Трамп уже провел встречу с премьер-министром Италии Паоло Джентилони и президентом Италии Серджо Маттареллой. Президент США направился в Брюссель. В столице Бельгии глава Белого дома примет участие в саммите НАТО, который пройдет 25 мая.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Италия продолжает придерживаться мнения о недопустимости автоматического продления антироссийских санкций. Такое заявление по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным сделал глава Совета министров Италии Паоло Джентилони.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

21:48 20.05.2017 Россия пожаловалась в ВТО на антироссийские санкции Украины