Новости
В Турции свердловчанка вместе с ребенком покинули дом, где их насильно удерживали: переехали вместе с гражданским мужем
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Уроженка Свердловской области Светлана Хайдарова вместе с ребенком покинула дом в районе города Вираншехир в провинции Шанлыурфа у границы с Сирией, где их удерживали. На новое место женщина переехала вместе с гражданским мужем - гражданином Турции.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Светлана Хайдарова сообщила российским журналистам, что ее и маленького сына насильно удерживают в Турции гражданский супруг Нури Караджа и его родственники. Женщина якобы хотела вернуться в Россию, но не могла выехать из дома, где проживала с семьей гражданского мужа.

О переезде женщина сама сообщила РИА "Новости".

"Мы с мужем и ребенком уехали из-под Вираншехира, сейчас находимся в городе Шанлыурфа, где собираемся жить самостоятельно в отдельной квартире, предоставленной его родственницей. Ребенок с нами. Пока о возвращении в Россию речи не идет", - цитирует издание Светлану Хайдарову.

По словам гражданского мужа женщины, после публикации российских журналистов в дом, где они проживали вместе с его родственниками, прибыла полиция и жандармерия для выяснения обстоятельств дела. Все это способствовало разрешению конфликта между женщиной и родственниками ее мужа. В результате было принято решение о том, что Светлана Хайдарова и Нури Караджа покинут дом и будут жить самостоятельно.

"У нас сейчас все успокоилось, через знакомых я нашел работу в магазине, мы со Светланой решили, что она пока будет находиться дома с ребенком", - сказал Караджа.



Предыдущие новости на эту тему:

17:08 23.05.2017 Екатеринбурженка и ее ребенок не могут вернуться в Россию из Турции: не пускает гражданский муж