Новости
Зауральца, причинившего 8 ножевых ранений своему соседу по квартире, приговорили к 5 годам "строгача"
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Юргамышского района, причинившего ножевые ранения своему соседу по квартире, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры региона.

Так, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда от 11 мая текущего года оставлен без изменения приговор Юргамышского районного суда от 21 марта этого года в отношении Хороброва Сергея, 1958 г.р., осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ), к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сообщается, что Хоробров признан виновным в том, что в конце января 2017 года около 9 часов вечера, будучи пьяным в кухне квартиры ранее знакомого В., у которого он временно жил в связи с отсутствием места жительства, в ходе возникшей на фоне употребления алкоголя ссоры, нанес соседу не менее восьми ударов ножом по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрено в упрощенном порядке, в связи с признанием подсудимым своей вины в полном объеме. Областным судом доводы осужденного о суровости назначенного наказания признаны необоснованными и оставлены без удовлетворения, судебное решение вступило в законную силу.

Давыдов Денис