Новости
Олег Ляшко назвал избрание Порошенко президентом большой ошибкой украинцев
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Ответственность за гибель людей в Донбассе лежит на украинском президенте, заявил депутат Верховной рады Олег Ляшко.

По мнению лидера "Радикальной партии Украины", избрание Петра Порошенко главой государства — большая ошибка граждан, он и ряд других политиков — в частности, народный депутат Юлия Тимошенко — это, как отметил парламентарий, политики "вчерашнего дня".

Олег Ляшко|Фото:

Олег Ляшко

"Они обманывают, не могут навести порядок в стране. Они породили этот олигархический устав, этот беспорядок, они ответствены за войну", — передаёт "Лайф" слова Ляшко, сказанные в эфире украинского телеканала "112".

Ранее, как сообщало Накануне.RU, в интернете появилась видеозапись, на которой толпа освистывает действующего украинского президента во время его визита на территорию Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

Когда Порошенко собирался уходить, его окружили несколько десятков человек и стали задавать вопросы. В частности, кто-то спросил его, почему "в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент". Кроме того, люди потребовали от главы государства "придержать судей, чтобы те не воровали". Однако президент оставил вопросы без ответов и покинул заповедник под крики толпы: "Позор!", "Брехло!", "В отставку!".