Новости
В Челябинске начнется суд над мужчиной, избившим участкового врача из-за замечания хозяину убрать огромную собаку
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Уголовное дело в отношении Сергея Николаева - мужчины, избившего участкового врача горбольницы №5 Челябинска, направлено в суд.

Мужчине вменяют статью 115 УК РФ - "умышленное причинение легкого вреда здоровью", сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел 12 апреля в одной из квартир в Курчатовском районе Челябинска - врач совершала обход участка по вызовам, пришла в очередную квартиру, где на нее набросились с кулаками. На пороге квартиры ее ждала девочка и огромная собака породы алабай. Врач попросила убрать животное в другую комнату, однако в ответ на это получила отказ. После очередной просьбы медработника одеть на собаку хотя бы намордник, на врача набросился отец пациентки, ударив в грудь. После этого женщину начали выбрасывать из квартиры - травму головы врач получила от удара об железную дверь.

На следующее утро женщина сняла побои - у нее зафиксировали гематому правого бедра, ушиб грудной клетки, ушиб правых ребёр, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

08:59 13.04.2017 В Челябинске жестоко избили участкового врача из-за ее замечания хозяину убрать огромную собаку

12:45 14.04.2017 На мужчину, который жестоко избил участкового врача в Челябинске, завели уголовное дело