Новости
ОНФ: На Южном Урале 208 км дорог нуждаются в срочном ремонте!
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Эксперты и активисты "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в Челябинске подвели предварительные итоги проекта "Карта убитых дорог". Только с начала текущего года южноуральские автомобилисты оставили на интерактивной карте проекта более 234 жалоб и претензий, в ОНФ отмечают, что все обращения носят объективный характер – указанные участки дорог действительно находятся в ужасном состоянии, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным ОНФ, на сегодняшний день более 208 км автодорог в Челябинской области нуждается в ремонте, основные претензии – к качеству полотна в областном центре.

"Значительные повреждения автодорожного полотна зафиксированы на ул. Танкистов (от проспекта Ленина до ул. Щербаковской 2-й), ул. Гагарина (от Копейского шоссе до ул. Дзержинского), Свердловском проспекте (от ул. Куйбышева до ул. Островского) и на проспекте Победы (от ул. Болейко до ул. Российской, в том числе на Ленинградском мосту). Системной для челябинских автодорог является разрушение верхнего слоя полотна, образование колейности и проблема с люками, большое количество которых утоплено в асфальт или имеет разбитое полотно вокруг них. Также активисты ОНФ обнаружили закатанную под асфальт ливневку", - рассказал координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Челябинской области Алексей Бруй.

По его словам, все факты, изложенные автомобилистами, нашли свое подтверждение в ходе выездов-рейдов ОНФ, теперь задача ОНФ - добиться проведения незамедлительного ремонта на проблемных участках.

дорога, яма, Челябинск|Фото: ОНФдорога, яма, Челябинск|Фото: ОНФ

дорога, яма, Челябинск|Фото: ОНФ

Денис Лузин