Новости
Президент ФК "Урал" о задачах на следующий сезон: В Кубке России будем стараться пройти как можно дальше, и в чемпионате
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Президент ФК "Урал" Григорий Иванов рассказал о задачах команды на следующий сезон. По его словам, нужно будет выступить лучше, чем в минувшем чемпионате, передает корреспондент Накануне.RU.

"Задача стоит: уверенно выступать в Премьер-лиге. Конечно, хотим быть выше в таблице. Считаю, что мы не хуже по игре "Уфы" и "Амкара", которые оказались впереди нас. Будем стараться в следующем сезоне, чтобы занять не 11-е место в таблице, а более высокое, будем стараться показывать хороший футбол, чтобы он нравился болельщикам", - приводит слова Иванова официальный сайт екатеринбургского клуба.

Григорий Иванов отметил, что в этом году "Уралу" не хватило полшага до еврокубков (в случае победы в Кубке страны команда бы напрямую выходила в Лигу Европы, - прим.).

Григорий Иванов, Роман Павлюченко, Александр Павленко, ФК Урал, тренировка|Фото: Накануне.RU

"Также и в следующем сезоне будем бороться: в Кубке России будем стараться пройти как можно дальше, и в чемпионате. Почему нет? Будем бороться. Все-таки мы хотим, чтобы не только во время чемпионата мира в Екатеринбург приезжали команды из разных стран, но и на клубном уровне мы проводили международные матчи, чтобы "Урал" играл в Лиге Европы. Тем более у нас будет новый стадион. Сейчас я не могу всего сказать: нам еще предстоит провести совет директоров, где будет утвержден бюджет на следующий год. От этого и будут зависеть все задачи. Но для себя мы ставим цель: выступить лучше, чем в этом сезоне", - добавил функционер.

Напомним, ранее Иванов признался, что неоднозначно оценивает итоги сезона-2016/17, который завершился на минувшей неделе.