Новости
В уральском городе на ремонт дорог при существующих темпах уйдет 300 лет
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин подсчитал, что на ремонт дорог Среднеуральска при существующих темпах работ уйдет 308 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Как написал Дмитрий Ионин на своей странице в Facebook, на заседании местной думы мэр Владислав Козлов представил депутатам отчет о своей работе, согласно которому более 61% дорог в городе не соответствует нормам. Речь идет не только о дорогах в частном секторе, но и о центральных улицах.

В отчете Владислава Козлова также указано, администрация города пообещала ремонтировать по 0,2% дорожного полотна в год. "Если посчитать, выходит, что при таких темпах работ привести в порядок все городские дороги получится только за три века", - прокомментировал Дмитрий Ионин.

Как уточнил народный избранник, после личного визита в Среднеуральск он убедился, что дороги покрыты ямами, а размеры некоторых выбоин превышают допустимые нормы в 166 раз. После осмотра дорог Дмитрий Ионин направил запросы прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову и начальнику областного ГИБДД Юрию Демину.