Новости
В МИД РФ высылку дипломатов из Эстонии назвали провокацией
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом

В МИД России высылку из Эстонии двух российских дипломатов назвали провокацией Таллина и сочли необоснованным шагом, передает корреспондент Накануне.RU.

"Расцениваем этот шаг Таллина как провокационный и необоснованный. Разумеется, он не останется без адекватного ответа. Предпринятая эстонскими властями откровенно …враждебная акция безусловно еще больше осложнит двусторонние отношения, и без того по сути загнанные Таллином в тупик", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России.

В российском МИД также отметили, что "похоже, что кому-то захотелось еще более обострить ситуацию на границах с Россией, поддержать мифы о российской угрозе во всех проявлениях, оправдать русофобскую политику эстонских властей и конфронтационную повестку "сдерживания" нашей страны".

"Случившееся лишь подтверждает проведение правительством Эстонии деструктивной политики, противоречащей долгосрочным интересам отношений между соседними государствами. Ответственность за последствия лежит на эстонских властях", - подчеркнули в МИД России.

Напомним, 26 мая стало известно, что генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казённову и консулу Андрею Сургаеву предписали покинуть Эстонию.



Предыдущие новости на эту тему:

17:40 26.05.2017 Из Эстонии вышлют двух российских дипломатов