Новости
Развитие сюжета:

14:03 29.05.2017 "Единороссы" подвели итоги праймериз. На довыборы в думу ХМАО пойдут главврач и глава исполкома

В Югре на праймериз "Единой России" проголосовало более 16 тысяч человек
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня в Югре прошло предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидатов для выдвижения в депутаты думы Югры. Дополнительные выборы пройдут по шестому (Нефтеюганск и Нефтеюганский район) и 10-му (Сургут) избирательным округам, а также в органы местного самоуправления, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

Для проведения предварительного голосования по довыборам в окружную думу работали 15 счетных участков: четыре в Нефтеюганске, пять в Нефтеюганском районе, шесть в Сургуте. А также две окружные счетные комиссии – по одной на 6-ой и на 10-ый избирательные округа.

На предварительном голосовании для последующего выдвижения в органы местного самоуправления было открыто 18 счетных участков. Все участки работали с 8.00 утра до 20.00 часов вечера.

Явка на 20.00 составила – в Сургуте 1 тыс. 680 человек (2,62% от общего количества избирателей), в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе – 7 тыс. 311 человек (13,59%).

В муниципалитетах, где выбирают кандидатов для последующего выдвижения в органы местного самоуправления, по данным на 20.00 проголосовало 7 тыс. 256 югорчан.

Напомним, что голосование было рейтинговое: по его результатам, участники предварительного голосования, набравшие наибольшее количество голосов, и станут кандидатами от партии "Единая Россия" на выборах 10 сентября.