Новости
Свердловская Госавтоинспекция призвала жителей региона на борьбу с пьяными водителями
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Свердловская Госавтоинспекция выступила с призывом к жителям региона на борьбу с нетрезвыми водителями. Как сообщили Накануне.RU в областной ГИБДД, с начала 2017 года на территории Свердловской области пьяными водителями совершено уже 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе двое детей, и 94 получили травмы различной степени тяжести. Как отметили в ведомстве, в этом году ситуация с пьяным вождением уже достигает критических показателей.

Очередная трагедия на Среднем Урале произошла в минувшую субботу: в результате наезда погибли двое детей-подростков. Водитель, который находился в состоянии опьянения, скрылся с места происшествия, но благодаря бдительным гражданам, которые запомнили марку автомобиля и часть госномера, он был задержан. А в мае прошлого года именно по вине пьяных водителей погибли трое детей.

"Госавтоинспекция региона призывает уральцев на совместную борьбу с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Именно благодаря неравнодушию граждан и их участию в выявлении фактов пьяного вождения можно сдержать ситуацию. Управление ГИБДД Свердловской области в очередной раз, призывает граждан сообщать о фактах пьяного вождения по телефону дежурной части (343) 269-77-00, а также по единому телефону полиции "102". Незамедлительно к местам нахождения пьяных водителей будут направлены экипажи ДПС для принятия соответствующих мер", - сообщили в Госавтоинспекции.

Там добавили, что за минувшие пятницу, субботу и воскресенье было выявлено 194 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще 45 водителей отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. На всех составлены административные материалы и теперь их ждут крупные штраф, а также лишение прав. Еще 30 водителей были задержаны при управлении в нетрезвом состоянии уже повторно – их ждет ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом.