Новости
Конкурент Решетникова вышел из тени и дал предвыборное интервью
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Кандидат от "Единой России" на губернаторских праймериз Сергей Клепцин впервые с момента выдвижения рассказал журналистам о своих встречах с жителями края и предвыборной программе. Краевое отделение "ЕР", как уже сообщало Накануне.RU, занимается кампанией врио губернатора Максима Решетникова, Клепцин работает по индивидуальной программе без оргподдержки партии.

В интервью изданию "Business class" депутат заксобрания рассказал, что встречи с секретарями местных и первичных отделений он начал еще в конце апреля, последняя состоялась на прошлой неделе. В период праймериз он успел пообщаться со всеми 54 местными отделениями.

"В основе моей программы благополучие человека: достойный уровень жизни, социальная защищенность, возможность самореализации для каждого жителя Пермского края. Считаю, что ни одна власть не будет эффективной, если не поставит в центр внимания человека. Все программы, проекты и добрые намерения будут мертвы, если их результатом не станет повышение уровня жизни людей и создание максимальных условий для их развития", - рассказал Клепцин о своей программе.

Напомним, именно Клепцин стал автором скандальных поправок в краевой закон о поддержке материнства и семей, после принятия которых матери-одиночки лишились права на получение выплаты за рождение первенца. Отменить дискриминирующее положение закона поручил Решетников, но же внес проект в заксобрание.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Тот, кто нуждается в социальной защите, должен своевременно ее получать. Власть должна защищать людей или это не власть!", - заявил в интервью Сергей Клепцин. Журналисты издания в ответ на это не поинтересовались, как с программой кандидата коррелирует его недавняя инициатива.

Напомним, что "Единая Россия" проведет конференции, на которой, очевидно, кандидатом в губернаторы станет Решетников, 13 июня. До этого состоится заседание заксобрания, где будут объявлены выборы.



Предыдущие новости на эту тему:

17:33 23.05.2017 Конкурента Решетникова на праймериз спрятали от народа