Новости
В Екатеринбурге перед судом предстанет квартирная мошенница, обманувшая 12 свердловчан на 15,3 миллиона рублей
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге перед судом предстанет квартирная мошенница, обманувшая 12 свердловчан на 15,3 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены Родиной. Она обвиняется по статье "Мошенничество в крупном и особо крупном размере".

По версии следствия, Родина, ранее судимая за совершение мошенничества, в период с марта по август 2015 года, введя в заблуждение своих знакомых и ранее не знакомых ей граждан, обещала помощь в приобретении в собственность квартир в микрорайоне "Академический" по цене значительно ниже рыночной, в связи с наличием якобы близкого знакомства с руководством компании - застройщика. Граждане, доверяя ей, отдавали деньги на приобретение недвижимости, однако квартиры они так и не получили.

Всего от действий Елены Родиной пострадали 12 человек, материальный ущерб потерпевших составил более 15,3 млн руб.

Отметим, что в августе прошлого года Родина уже была осуждена за совершение аналогичных преступлений. Она была признана виновной в совершении девяти эпизодов по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере". Суд назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, которое она в настоящее время отбывает.

Настоящее уголовное дело направлено в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.