Новости
Развитие сюжета:

11:41 02.08.2017 В "вотчине УГМК" новый сити-менеджер

17:12 20.09.2018 Иван Соломин сохранил пост главы администрации Верхней Пышмы

В "вотчине УГМК" в отставку ушел глава администрации
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Глава администрации Верхней Пышмы Владимир Чирков ушел в отставку. Решение было принято сегодня на внеочередном заседании думы городского округа. Эту информацию Накануне.RU подтвердила пресс-секретарь главы городского округа Елена Снедкова.

"Сегодня было внеочередное заседание думы городского округа. Рассматривались вопросы по принятию нового генерального плана городского округа - это один из важнейших стратегических документов, и еще один вопрос был рассмотрен - принятие отставки главы администрации. Депутаты приняли", - рассказала Елена Снедкова.

В настоящее время врио главы администрации назначен первый заместитель Чиркова - Иван Соломин.

"Все остальное по процедуре пока сказать не могу, решение не принято. Депутаты будут думать, что с этим делать", - уточнила пресс-секретарь главы городского округа.

Отметим, что в ближайшее время дума городского округа должна будет назначить конкурс на замещение должности главы администрации городского округа.

Владимир Чирков некоторое время работал в структурах УГМК: с 2002 по 2005 года он занимал пост заместителя директора по строительству и реконструкции ОАО "Уралэлектромедь". С 2005 года - первый заместитель главы городского округа. С 2009 по 2013 гг. - депутат местной думы. С 19 мая 2014 года был назначен врио главы администрации Верхней Пышмы, с 11 июля - назначен главой администрации.