Новости
На Ставрополье началась эвакуация из возможных зон паводка
Происшествия | В России

В Ставропольском крае начата эвакуация возможных зон подтопления в окрестностях Отказненского водохранилища.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в 6 часов утра 29 мая к реализации заранее составленного плана действий приступили в селе Отказном Советского района – там работают 20 групп из сотрудников местной администрации, МЧС и полиции, а также автобусы и машины МЧС. Составлены 20 маршрутов обхода по улицам села для организации эвакуации. Жители села будут размещены в пунктах временного размещения в селе Горькая Балка и других муниципалитетов, а также у родственников.

паводок, Ставрополье, эвакуация|Фото: gubernator.stavkray.ru

Напомним, вечером 28 мая на заседании краевой комиссии по ЧС было принято решение об эвакуации семи населенных пунктов в Советском и Буденновском районах. Помимо села Отказного, в перечень вошли села Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка, Покойное и город Зеленокумск. Решение связано с вызванным паводком 15-25 мая повышенным притоком воды в Отказненское водохранилище и растущим темпом его наполнения, способным привести к максимальным значениям объема воды, что создает риски разгерметизации.

паводок, Ставрополье, эвакуация|Фото: gubernator.stavkray.ru

В проведении эвакуации будут задействованы около 5 тыс. сотрудников МЧС, МВД, военнослужащих Вооруженных Сил и Росгвардии, волонтеров, в том числе, прибывших из других регионов, и около 400 автобусов. Ход эвакуационных мероприятий и противодействие паводку находятся на личном контроле губернатора Владимира Владимирова, который постоянно находится в Советском районе.

паводок, Ставрополье, эвакуация|Фото: gubernator.stavkray.ru



Предыдущие новости на эту тему:

10:22 29.05.2017 Населенные пункты двух районов Ставрополья срочно эвакуируют из-за паводка