Новости
В Екатеринбурге по итогам апелляции экс-главе "Северной казны" назначили год и один месяц колонии
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловский областной суд частично оправдал экс-главу страховой компании "Северная казна" Александра Меренкова. Вместо трех лет лишения свободы ему назначали год и один месяц колонии-поселения.

Как сообщили Накануне.RU в облсуде, Меренкова оправдали по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере" в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. В то же время вина осужденного по статье "Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации" признана судом доказанной.

"Свердловским областным судом отменено ограничение, установленное судом первой инстанции в виде запрета на два года заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих функций в коммерческой организации", - сообщили в суде.

Напомним, Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Александру Меренкову наказание в виде лишения свободы на три года со штрафом 300 тыс. руб. Его признали виновным в фальсификации финансовых документов учета и отчетности финансовой организации и в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как установил суд, он вносил недостоверные сведения о сделках, об имуществе и о финансовом положении компании в документы и отчетность, а также неоднократно представлял такие сведения в Центральный банк России.



Предыдущие новости на эту тему:

14:24 17.05.2017 В Екатеринбурге состоится рассмотрение апелляции по делу экс-директора "Северной казны"

15:07 14.03.2017 В Екатеринбурге экс-директора "Северной казны" осудили за фальсификацию документов и мошенничество

11:13 18.05.2017 Рассмотрение апелляции на приговор экс-главе "Северной казны" Александру Меренкову продолжится 25 мая

11:57 25.05.2017 Приговор экс-главе "Северной казны" могут изменить в понедельник