Новости
Свердловское отделение "Патриотов России" возглавил "человек Багарякова". О планах на посту он рассказал Накануне.RU
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

На внеочередной конференции свердловского отделения политической партии "Патриоты России" делегаты от трех местных отделений избрали председателем региональной ячейки Константина Худякова.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, Худяков в своем выступлении заявил, что "Патриоты России" – партия с потенциалом развития, но она недооценена в нашем регионе.

В беседе с корреспондентом Накануне.RU лидер региональных "патриотов" сказал, что в связи со сменой команды, свердловское отделение партии будет разбираться с наследием, которое оставил прежний председатель Сергей Ярутин.

"Наша задача – сделать местное отделение более работоспособным, боевым и участвовать в выборных кампаниях", - пояснил Накануне.RU Худяков.

Если об участии в муниципальных кампаниях Худяков говорит с уверенностью, то на вопрос, кто пойдет на выборы главы области от "Патриотов России", высказывается с осторожностью.

"Пока рано об этом говорить, надо дождаться, когда Законодательное собрание Свердловской области объявит выборы губернатора", - подчеркнул новый лидер уральских "патриотов". При этом он не исключает, что кто-то из представителей партии будет бороться за губернаторское кресло.

О Константине Худякове крайне мало информации, он пока человек не медийный. Поэтому корреспондент Накануне.RU попросил его коротко рассказать о себе.

Константин Худяков, Патриоты России|Фото: Патриоты России

"Мне 30 лет, окончил Уральский госуниверситет, факультет международных отношений, – поделился информацией Худяков. – Сначала был бакалавриат по направлению "востоковедение", затем магистратура – "международные отношения". Политическими и политтехнологическими проектами занимаюсь порядка семи лет. Секрета большого нет, что большинство из них были связаны с Алексеем Багаряковым. Например, в прошлом году полностью вел его кампанию по предварительному голосованию на выборах в Госдуму по Нижнетагильскому избирательному округу".

Напомним, Алексей Багаряков – экс-заместитель председателя правительства Свердловской области; активно занимался предвыборной кампанией кандидата в президенты РФ Владимира Путина в 2012 году; работал первым заместителем главы администрации губернатора Свердловской области; участник праймериз "Единой России" среди кандидатов в Госдуму РФ. Ныне - член президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Предыдущий руководитель регионального отделения "патриотов" Сергей Ярутин, который еще в апреле этого года был избран членом совета свердловского регионального отделения партии "Родина", также подтвердил Накануне.RU, что Худяков – человек Багарякова.

"Алексей [Багаряков] в свое время приближал к себе одаренных молодых людей, а Константин [Худяков] – человек очень способный, – считает Ярутин. – Я понимаю, что Константин достиг уровня, когда работа партийного функционера стала ему неинтересна, он из этого вырос. У него есть свое видение и опыт проведения избирательных кампаний, он знает свое дело".

заседание ОНФ, Сергей Ярутин, председатель Патриотов России|Фото: Накануне.RU

Таким образом, учитывая неуемную энергию и незаурядные креативные способности Багарякова, можно ожидать, что в сочетании с талантом Худякова как политтехнолога, региональное отделение "Патриотов России" заработает по-новому, с большей энергией и фантазией.

Андрей Яловец


Предыдущие новости на эту тему:

11:31 29.05.2017 В свердловских "Патриотах России" сменился руководитель