Новости
В Екатеринбурге задержали водителя-наркомана, который ездил по обочине
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Сотрудники ГИБДД в Екатеринбурге задержали водителя, находившегося в наркотическом опьянении.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД Свердловской области, автолюбитель был настолько пьян, что даже не мог отвечать на вопросы инспекторов.

Инцидент произошел накануне в полдень на автодороге аэропорт Кольцово - Екатеринбург – сотрудники ДПС заметили автомобиль "Шкода", поведение водителя которого показалось полицейским странным: автомобиль вилял из стороны в сторону, заезжал на обочину.

Сотрудники ДПС решили остановить транспортное средство. Как выяснилось, водитель управлял машиной в наркотическом опьянении – об этом можно было судить по поведению владельца транспорта: заторможенная невнятная речь и неточные движения.

По словам задержанного, он едет из микрорайона Химмаш в микрорайон Ботанический. Однако, для того, чтобы понять, что говорит водитель, инспекторам пришлось несколько раз переспрашивать из-за крайне невнятной речи мужчины.

35-летний нарушитель отстранен от управления транспортным средством и доставлен в медицинское учреждением, где было проведено освидетельствование.

По результатам экспертизы, которые будет известен через 10 дней, водителю грозит крупный штраф и лишение права управления.

Денис Линов