Новости
Соцсети обсуждают нападение собаки на дочь Захаровой. Официальный представитель МИД РФ: "Было дело…"
Происшествия | В России | Республика Крым

Дочь официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой в Севастополе покусала собака. Как передает корреспондент Накануне.RU, сообщения об этом появились в социальных сетях.

Как написал пользователь Facebook под именем "Дионис Апостолаки", "дочке Марии Владимировны Захаровой, которая приехала полюбоваться на город-герой, в центре Севастополя бродячая собака порвала ноги и покусала лицо".

"Когда бродячая собака напала на девочку и покусала ее, Мария Владимировна в слезах бросилась звонить куда смогла, потому что НИКТО в городе не смог ей помочь. Ни 03, ни Овсялый, отпуск которого видимо будет длиться вечно. Мария Владимировна позвонила в Кремль, понятно вам? Оттуда набрали Аксенова и Сергей Валерьевич, спасибо ему огромное, узнав о случившемся, тут же выписал медборт МЧС в Севастополь. Вертолет прилетел из Симферополя, забрал девочку и доставил к врачам в симферопольскую больницу. Сейчас, как мне говорят, ее отправляют в Москву", - написал он (авторская орфография и пунктуация сохранены, - прим.).

официальный представитель МИД России Мария Захарова|Фото: mid.ru

Сама Мария Захарова рассказала свое видение ситуации.

"Посыпались сообщения и звонки о том, что Марьяну укусила собака. Не знала, что детское приключение может вызвать такой переполох. Было дело – хватанула. Страху и реву было много. Собака не бродячая, привитая, сейчас под контролем ветеринаров", - написала официальный представитель МИД в своем Facebook.

Она уточнила, что ребенку оказана необходимая помощь и поблагодарила всех за внимание и заботу.