Новости
Ким Чен Ын: элитные части должны сохранять бдительность, чтобы сломать хребет противнику
Армия и ВПК | За рубежом

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал воинские части на небольших островах Чжанчжэ и Му, расположенных в юго-западном секторе фронта в Желтом море.

Как сообщило информационное агентство KCNA, на месте его приветствовал начальник Бюро управления артиллерией Корейской народной армии (КНА) генерал-полковник Пак Чжон Чон. Он ознакомил Ким Чен Ына с обстановкой на расположенном поблизости острове Ёнпхёндо, который контролируется гарнизоном южнокорейской армии, а также с "планом обстрела позиций противника".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

По словам Ким Чен Ына, возглавляющего вооруженные силы в КНДР в звании маршала, элитные части, обороняющие юго-западный фронт, "должны сохранять бдительность, чтобы сломать хребет противнику после получения соответствующего приказа". Глава государства похвалил артиллеристов, которые в 2010 году в ответ на провокации Юга превратили остров Ёнпхёндо "в море огня", призвал их постоянно повышать боеготовность.

Как уточняет ТАСС, Ким Чен Ына сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Бён Со, первый заместитель министра народных вооруженных сил (обороны) генерал-армии Со Хон Чан и другие военачальники.

Напомним, недавно КНДР провела испытательный запуск баллистической ракеты из района Пхеньяна.