Новости
На Ямале из-за организационных трудностей отменили приуроченный ко Дню Победы хоккейный турнир
Спорт | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В Ноябрьске отменили первенство по хоккею с шайбой "Спасибо деду за Победу". Соревноваться должны были 140 юных спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Родители и тренеры винят во всем организаторов, в мэрии же полагают, что мероприятие сорвалось из-за того, что устроитель не справился с организацией, передает корреспондент Накануне.RU.

"В связи с нежеланием нынешнего руководства Центра духовно-нравственного воспитания в лице Ольги Зиганшиной соблюсти условия Положения о проведении соревнований по хоккею с шайбой "Спасибо деду за Победу" соревнования без указания причин отменили. 140 детей-спортсменов из ХМАО и ЯНАО не смогут принять участие и почтить на ледовой арене память участников Великой Отечественной войны в светлые праздничные дни. Все упирается в финансы? Нет, все упирается в желание, так как мы, родители, и так несем всю финансовую нагрузку. Вынуждены принести извинения от имени родительского комитета команды "Ямальские коты" за неудобства", - говорится в сообщении хоккейного клуба "Ямальские коты", размещенного в соцсети.

Сообщение поддержали и другие тренерские составы. В частности, сообщение с "извинениями от тренеров, раз нет таковых от центра", последовало от одной из команд из Сургута.

хоккей клюшка шайба|Фото:news.livesport.ru

Вице-мэр Ноябрьска Алексей Ардышев, который руководил прошедшим 4 мая совещанием в мэрии на тему турнира, рассказал в беседе с Накануне.RU: изначально организатором был Центр духовно-нравственного развития. Отменить же мероприятие пришлось из-за возникших при его организации трудностей, на которые стали жаловаться в мэрию родители спортсменов.

"Совещание мы решили провести после того, как к нам стали обращаться родители хоккеистов, чтобы понять, сможем ли мы чем-то помочь. Учитывая, что осталось два дня, а вопросов – в том числе и безопасности – очень много, мы поняли, что не сможем вытянуть мероприятие. К тому же, 3 мая центр сам отменил мероприятие", - сказал Ардышев.

Официальный комментарий центра получить не удалось - он является частью ответа городской мэрии на запрос Накануне.RU, который к моменту публикации новости был на стадии подготовки.

Михаил Лукашкин