Новости
В результате перестрелки боевиков "Азова" и "дудаевцев" в Донбассе погибли 5 человек
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Украина продолжает перебрасывать нацистов в Донбасс. По данным разведки ДНР, 7 мая в населенные пункты Красногоровка и Марьинка (практически западные пригороды Донецка) прибыли подразделения нацистского полка (бывшего батальона) "Азов". Это может быть связано с попыткой поддержать дисциплину в рядах ВСУ, где недовольны обеспечением и политикой руководства. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он заявил, что вблизи населенного пункта Талаковка на юге ДНР произошло столкновение между боевиками "Азова" и наемниками из батальона имени Джохара Дудаева.

Конфликт, начавшийся еще в 2014 году на национальной почве, перерос в открытое противостояние по переделу сфер влияния над потоками контрабанды и контролем местных бизнесменов. Инициатором конфликта выступил "Азов". Произошедшая стычка закончилась перестрелкой, в результате которой погибли 2 и ранены 6 боевиков "Азова", а со стороны "дудаевцев" - 3 погибших и 7 раненых.

Басурин полагает, что открытая конфронтация является показателем того, что "Азов", лишившийся финансирования западных стран, пытается за счет рэкета остаться "на плаву". А с прибытием подразделений "Азова" в Красногоровку и Марьинку стоит ожидать таких же конфликтов между ВСУ и нацгвардией.

Что касается недовольства в рядах ВСУ, то военнослужащая ВСУ Лера Бурлакова написала на своей странице в Facebook, что военные примотали скотчем к столбу двух офицеров - майора и капитана - за пьянство.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в воинские части ВСУ по всей линии соприкосновения прибыли отряды нацгвардии для поддержания дисциплины.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв