Новости
Фермер из Прикамья получил два года колонии: неправильно потратил выделенный на развитие бизнеса грант в 4,7 миллиона
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию фермера из Кунгура, осужденного за мошенничество с грантом из бюджета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Согласно приговору Кунгурского городского суда, он наказан двумя годами колонии общего режима, с чем не согласился. Краевая инстанция оставила приговор в силе, а Арбитраж обязал фермера вернуть "неправильно" потраченные 4 млн 700 тыс. руб.

Напомним, возглавляя малое сельхозпредприятие, фермер в июне-декабре 2014 г. обманом похитил грант, который власти дали ему на развитие бизнеса. Субсидия должна была пойти на семейную животноводческую ферму, созданную им на базе крестьянского (фермерского) хозяйства. В частности, на ремонт новых производственных помещений и площадок, покупку дорогого молокоперерабатывающего оборудования. Но 4 млн 700 тыс. руб. ушли на текущие нужды хозяйства, в том числе на выплаты по кредитам. В итоге бюджет пострадал на эту сумму. Во время расследования дела имущество фермера было арестовано.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:58 05.04.2017 В Прикамье фермер украл 4,7 миллиона, которые власти дали ему на развитие бизнеса