Новости
В Госавтоинспекции Курганской области подвели итоги профилактической операции "Мотоцикл"
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Госавтоинспекции Курганской области подвели итоги профилактической операции "Мотоцикл". За четыре дня сотрудниками ГИБДД пресечено более 70 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД региона.

Так, только в мае этого года на территории области с участием водителей различных видов мототранспорта зарегистрировано 10 аварий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине самих мотоциклистов произошло 8 дорожных аварий.

В целях предотвращения ДТП с участием мототехники в период с 23 по 26 мая на территории области была проведена указанная профилактическая операция. В ходе операции полицейскими пресечено 75 нарушений ПДД, допущенных водителями мототранспорта. Из них 4 водителя управляли транспортом в состоянии опьянения. Еще 22 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право, из них 12 человек были младше 16 лет. За грубые нарушения ПДД 8 мототранспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

"Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения", - добавили в пресс-службе ведомства.

Как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе в Кургане руководство городской ГИБДД встретилось с байкерами Зауралья - полицейские поговорили с руководителями мотоклубов о соблюдении ПДД.

Давыдов Денис


Предыдущие новости на эту тему:

15:46 23.05.2017 ГИБДД Зауралья проведет профилактическую операцию "Мотоцикл"