Новости
Уральский инкассатор и его сообщник получили сроки за инсценировку ограбления
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале осуждены бывший инкассатор и его сообщник, инсценировавшие ограбление. Оба получили условные сроки.

Напомним, все произошло 17 февраля: в дежурную часть отдела полиции №17 Нижнего Тагила обратился 26-летний мужчина, работающий инкассатором, и сообщил о нападении. По его словам, на предприятии на улице Орджоникидзе, куда он прибыл вечером с коллегами для выемки денег, на него напали неизвестные, нанесли удар, от которого он потерял сознание, и похитили сумку, в которой находилось более миллиона рублей. Раскрытие этого резонансного преступления взял под свой личный контроль начальник МУ МВД России "Нижнетагильское" полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров. В итоге оно было раскрыто в максимально короткие сроки.

инкассатор деньги инсценировка|Фото: 66.мвд.рф

Как сообщили Накануне.RU в городской полиции, оперативники скрупулезно изучили все обстоятельства совершения преступления и выяснили, что инкассатор инсценировал нападение, заранее спланировав "спектакль" с помощью своего 27-летнего безработного приятеля. Последний забрал сумку с деньгами, которую инкассатор перебросил через забор, а затем в гараже соучастники поделили похищенные деньги, которые силовики изъяли почти в полном объеме.

Накануне Дзержинский суд Нижнего Тагила вынес приговор обоим "грабителям", рассмотрев дело в особом порядке. Учитывая, что они признали себя виновными, активно сотрудничали со следствием, ранее к уголовной ответственности не привлекались, возместили причиненный ущерб и другие смягчающие обстоятельства, суд вынес приговор. Бывший инкассатор получил 4,5 года условно, его приятель – 3,5 года, тоже условно. Также оба заплатят штрафы в 100 и 50 тысяч соответственно.

инкассатор деньги инсценировка|Фото: 66.мвд.рф



Предыдущие новости на эту тему:

15:19 18.02.2017 В Нижнем Тагиле напали на инкассатора. Похищена крупная сумма

09:11 27.04.2017 В Нижнем Тагиле перед судом предстанет бывший инкассатор и его знакомый: мужчин обвиняют в краже более 1 миллиона рублей