Новости
Полиция Екатеринбурга подвела итоги вчерашнего рейда по нелегалам с участием ОМОНа
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Полиция Екатеринбурга подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал", прошедшего накануне. Правоохранители проверили места массового скопления иностранных граждан на территории Железнодорожного района.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники отдела полиции №10 организовали проверку торгового комплекса на улице Техническая. Оперативниками угрозыска, участковыми уполномоченными, экипажами ППСП и ДПС ГИБДД были проверены 80 лиц, из них 33 были доставлены в территориальный отдел внутренних дел для установления личности и постановки на фото и дактилоскопический учеты.

Кроме того, в отношении иностранных мигрантов было составлено 10 административных протоколов: два протокола по статье "Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, один – "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", семь – "Нарушение иммиграционных правил".

нелегал, мигранты, полиция|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

нелегал, мигранты, полиция|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Напомним, накануне взволнованные горожане сообщили, что "на перекрёстке улиц Техническая - Кишинёвская на стройке бегает спецназ с автоматами".

Как уточнили в городском УМВД России, накануне также в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал" была проверена овощная база на улице Артинской. В ходе рейда было проверено 140 иностранных мигрантов, 100 из которых доставлялись в дежурную часть для установления личности и постановки на фото и дактилоскопический учеты. В отношении 14 человек были возбуждены административные производства, предусмотренные статьей "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ".

нелегал, мигранты, полиция|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

нелегал, мигранты, полиция|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Всего по результатам рейда, проведенного 31 мая на дактилоскопический и фотоучеты были поставлены 133 человека, все они проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям на территории города. Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений, совершенными иностранными мигрантами, продолжаются



Предыдущие новости на эту тему:

12:50 31.05.2017 "На стройке бегает спецназ с автоматами!" - екатеринбуржцев взволновал ОМОН на стройплощадке