Новости
"Пусть попробуют": глава "Газпрома" не боится отбора газа Украиной
Экономика | СЗФО | В России | В бывшем СССР | За рубежом

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что корпорация ждет окончательного решения Стокгольмского арбитража к концу июня, а отбора Украиной газа не боится. Об этом он сказал в ходе Петербургского экономического форума.

Прежде всего, Миллер отказался комментировать новости из Стокгольмского арбитража до окончательного решения. "Нет решения арбитража", - несколько раз повторил он.

"Я не знаю, что заявляет "Нафтогаз". Когда будет окончательное решение, тогда можно будет комментировать. Окончательное решение будет не раньше конца июня", - сказал Алексей Миллер.

А комментируя риск отбора газа Украиной в счет исполнения штрафа Антимонопольного комитета Украины, глава "Газпрома" заявил: "Пусть попробуют".

Как сообщает "Интерфакс", зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, в свою очередь, сказал, что еще не видел решение Стокгольмского арбитража. "700 страниц не успел прочитать. А предварительно я ничего не скажу. Это предварительное (решение)", - отметил он.

Напомним, ранее "Газпром" увеличил требования к "Нафтогазу Украины" в арбитраже Стокгольма до $37 млрд с $31,7 млрд. Эта сумма включает требования по оплате задолженности за поставленный в мае-июне 2014 года газ, оплату по обязательству "бери или плати" за 2012-2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа.



Предыдущие новости на эту тему:

21:45 22.03.2017 "Нафтогаз" допустил банкротство в случае проигрыша "Газпрому"

16:32 27.04.2017 "Газпром" увеличил сумму требований к "Нафтогазу" до $37 миллиардов