Новости
В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится второй отель Hyatt: старт строительству дал лично Куйвашев
Политика

В Екатеринбурге к Чемпионату мира по футболу - 2018 появится еще один отель международной сети Hyatt. Старт строительства сегодня лично дал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, новый 4-х звёздочный гостиничный комплекс "Hyatt place – Екатеринбург" – первое здание проекта "Стражи Урала", который реализует УГМК. Он будет расположен в непосредственной близости от Центрального стадиона и административно-деловой части города. Построить отель планируется менее чем за один год – к концу апреля 2018 года, что позволит разместить в нём гостей и участников чемпионата мира по футболу.

"Далеко не каждый регион и не каждый российский город-миллионник могут позволить себе хотя бы одну гостиницу такого уровня. А Свердловская область и город Екатеринбург – могут", – сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Хаятт|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, Хаятт|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Глава региона отметил, что у Свердловской области есть реальная и срочная востребованность в подобных объектах в связи с предстоящими мероприятиями чемпионата мира по футболу, ежегодной выставкой "Иннопром", на которую приезжают многочисленные делегации, а также перспективами, связанными с участием Екатеринбурга в конкурентной борьбе за право провести в 2025 году выставку ЭКСПО.

Евгений Куйвашев поблагодарил Правительство России за поддержку областных властей в осуществлении проекта, так как земля и имущество, где будет построена гостиница, находились в федеральной собственности.

Евгений Куйвашев, Хаятт|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Евгений Куйвашев, Хаятт|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Возведением гостиницы будет заниматься сербско-итальянская компания Tradeunique Holding, уже более 30 лет работающая на российском рынке. Техническими заказчиками проекта выступили местные компании – "РДК групп" и "Стражи Урала", генеральным проектировщиком – екатеринбургское бюро "Сфинкс".

Комплекс будет ориентирован на бизнес-туристов, корпоративных клиентов, а также спортивные делегации. В нём будут расположены 146 номеров площадью от 25 до 73 квадратных метров. В здании предусмотрены все услуги, необходимые для комфортного проживания гостей: ресторан, бары, сауны, фитнес-центр, оздоровительный центр, конференц-залы. Рядом с отелем предусмотрена уличная парковка.