Новости
Развитие сюжета:

11:19 26.06.2017 В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который весной напал на бригаду "скорой помощи"

В Екатеринбурге завершили расследование нападения на врачей "скорой": задержанному грозит до пяти лет колонии
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Полицейские Екатеринбурга завершили расследование по факту нападения на врачей "скорой помощи". Уголовное дело 54-летнего местного жителя направили в суд. Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

Как сообщили Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД Росси по Екатеринбургу, сотрудники полиции задержали нападавшего и отправили его на медосвидетельствование, которое подтвердило факт алкогольного опьянения. Задержанному предъявили обвинение по статье "Хулиганство", уголовное дело направили в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 12 апреля неизвестный мужчина напал на бригаду "скорой помощи" в Екатеринбурге. Как установили полицейские, медиков вызвали прохожие, сообщив, что во дворе дома на улице Ясной лежит мужчина. Прибывшая на место бригада медиков начала осматривать гражданина, он находился в сознании, но с признаками алкогольного опьянения. Неожиданно мужчина стал вести себя неадекватно: выражался в адрес врачей нецензурной бранью, а позже набросился на медиков с палкой. Бригада успела заскочить в служебный автомобиль – неизвестный ударил автотранспорт, оставив на нем вмятины. Пострадавшие обратились в полицию.



Предыдущие новости на эту тему:

15:47 12.04.2017 В Екатеринбурге на бригаду "скорой помощи" напал неизвестный

09:05 13.04.2017 Делом о нападении на бригаду "скорой" в Екатеринбурге займется Следственный комитет