Новости
В Челябинской области планируют создать битумное производство
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинской области могут открыть битумное производства. Перспективы возобновления деятельности завода обсудили губернатор Борис Дубровский, директор коммерческой дирекции ПАО "Газпром нефть" Леван Кадагидзе и генеральный директор ООО "Газпромнефть-Битумные материалы" Дмитрий Орлов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Производство может появиться на площадке ОГУП "Челябинскавтодор". Дмитрий Орлов рассказал, что в настоящее время компания рассматривает возможность организации взаимодействия с филиалом "Битумный завод".

По словам Бориса Дубровского, продукция компании хорошо известна благодаря сети по реализации горюче-смазочных материалов.

"Считаю, что есть все предпосылки для перехода "Газпромнефти" на территории области в производственный сегмент. У нас есть внутренняя потребность в качественных битумах, есть хорошие логистические возможности для транспортировки продукции в другие регионы России, в страны Азии. Челябинская область готова предоставить инвесторам различные механизмы поддержки на начальных этапах. Со своей стороны, мы ждем от бизнеса социально ответственного поведения, в том числе в плане охраны окружающей среды", - отметил глава области.