Новости
Предприятия Югры отличились на конкурсе "Лучшие товары и услуги – ГЕММА – 2016"
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Четыре предприятия из Ханты-Мансийского автономного округа стали лауреатами финала международного конкурса "Лучшие товары и услуги – ГЕММА – 2016", который проходил в Новосибирске уже в 15-ый раз, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В рамках конкурса эксперты оценивали качество производимых предприятиями товаров и услуг, чтобы выявить наиболее конкурентоспособные и перспективные компании. Также специалисты проводили расширенные исследования конкурсных позиций, в том числе – микробиологический и физико-химический анализ образцов товарной группы.

В этом году мероприятие собрало на своей площадке руководителей предприятий и организаций из 49 регионов Российской Федерации, входящих в состав пяти федеральных округов – Сибири, Дальнего Востока, Урала, Приволжья и Юга России.

В финале конкурса смогли принять участие только те компании, кто по результатам отборочного этапа был удостоен Золотой медали за качество производимых товаров и услуг.

Таким образом, на церемонии награждения лауреатами были объявлены 161 организация из России, а также 302 предприятия из 64 стран мира. В числе победителей оказались четыре предприятия из Югры: ООО "Частная охранная организация "Капкан"; ИП "Гулян Роберт Геворкович", производственно-торговая компания "Самотлор-хлеб"; ООО "Сити-Центр"; ООО "Вега".

Анна Смирнова