Новости
Предстоятель УПЦ призвал мэрию Киева не допустить проведения марша извращенцев
Общество | В бывшем СССР

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал власти Киева не допустить марша извращенцев, намеченного в городе на 18 июня. Информацию об этом сообщает пресс-служба Информационно-просветительского отдела УПЦ, передает корреспондент Накануне.RU.

Митрополит отметил, что организаторы акции не имеют никакого морального права навязывать свое мировоззрение обществу и "вполне понятным является резкий общий протест верующих УПЦ против проведения подобных акций".

Онуфрий заявил, что акция нанесет "непоправимый вред нравственному и психическому здоровью молодежи, подростков и детей", и призвал мэрию Киева "прислушаться к мнению верующей общины столицы и не допустить проведения так называемых "гей-парадов" и подобных им позорных мероприятий".

Предстоятель УПЦ также благословил 18 июня во всех храмах и монастырях возносить молитвы о недопущении "пропаганды греховного образа жизни". Христиане должны "четко и недвусмысленно высказываться против пропаганды греха", отметил митрополит.

Напомним, в 2016 году марш извращенцев и им сочувствующих охраняли 6 тысяч полицейских, при этом были задержаны десятки человек. В нынешнем году анонсировано столько же полицейских.

Евгений Чернышёв