Новости
Минобороны РФ выясняет, действительно ли главарь запрещенной ИГ уничтожен российской авиацией
Армия и ВПК | В России | За рубежом

В Министерстве обороны России сейчас по различным каналам проверяют информацию о возможном уничтожении лидера запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади в результате удара российской авиации.

Как сообщили в военном ведомстве, лидера террористов могли уничтожить 28 мая во время совещания в южном предместье Ракки.

Как напоминает РИА Новости, аль-Багдади, настоящее имя Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри, впервые появился на публике в июле 2014 года, когда из мечети в захваченном ИГ городе Мосул провозгласил создание "исламского халифата" на Ближнем Востоке. С тех пор не раз появлялась информация о его ликвидации, но она не находила подтверждения. 11 июня зарубежные СМИ сообщили, что аль-Багдади, предположительно, ликвидирован в результате авиаудара по Ракке.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Аль-Багдади

Напомним, в конце мая министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об успешных пусках ракет "Калибр" по целям запрещенной террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.



Предыдущие новости на эту тему:

14:35 11.06.2017 СМИ: В Сирии уничтожен главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади