Новости
Путин уверен, что США никогда не раскроют всю информацию о крушении MH17 в небе над Донбассом
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США никогда не раскроют информацию о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом, если она противоречит позиции, согласно которой за авиакатастрофу ответственны ополченцы. Об этом он сообщил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Как пишет РИА Новости, Стоун спрашивал российского президента о том, верит ли он, что у американской разведки есть информация о крушении MH17. По мнению режиссера, разведслужбы США должны были следить за ситуацией на Украине после госпереворота 2014 года.

"Я уверен, что это так. Но, к сожалению, доказательств этого в том, что мы получили от наших партнеров, нет", - заявил Путин в ответ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это довольно понятно, так как нам ясна их позиция по Украине. И они, безусловно, хотели повесить вину на ополченцев в Донбассе и косвенно на Россию, которая поддерживает ополченцев. Если эта информация противоречит этому, то они никогда ее не раскроют", - добавил он.

Напомним, ранее в интервью Оливеру Стоуну Владимир Путин рассказал об "излишней демонизации Сталина", а также назвал несерьезными утверждения о том, что у него якобы имеются банковские счета на Кипре.