Новости
Посол Великобритании в Киеве поблагодарила режим за "замечательный праздник" - марш извращенцев
Политика | В бывшем СССР

Посол Великобритании на Украине Джудит Гофф, принявшая участие в киевском марше извращенцев и их поддерживающих, отметила праздничную атмосферу и поблагодарила полицию и власть. Об этом она написала в Twitter, передает корреспондент Накануне.RU.

"Замечательная праздничная атмосфера на "Киевпрайд2017". Спасибо правоохранителям и представителям власти за создание безопасных условий. Солнечный и хорошо организованный "КиевПрайд2017". Еще один шаг навстречу равенства прав на Украине", - написала она.

После проведения сборища в Киеве были побиты двое его участников. Об этом сообщила представительница оргкомитета Руслана Панухник. Один из них - гражданин Израиля. По другим данным, у него пытались отобрать браслет в цветах движения извращенцев.

В самом марше двое полицейских получили легкие телесные повреждения, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко. Сообщается также, что полиция отпустила всех задержанных. Им выпишут штраф в 51 гривну.

Пресс-секретарь запрещенного в России "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что доволен итогами.

"Без защиты государства, которому из-за безвизового режима сейчас выгодно показать себя крутыми европейцами, они (извращенцы) настолько ненавидимы большинством украинского народа, что никуда бы не вышли. Они понимают, что на Украине люди их ненавидят. Без этих бригад полиции, без конной полиции люди бы их просто разорвали", - сказал он.

Напомним, в сборище участвовало около 2,5 тыс. человек под охраной 6 тыс. полицейских.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв