Новости
Путин освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных силовиков, а также назначил главу ГИБДД
Общество | Свердловская область | Центральный ФО | СЗФО | Приволжский ФО | Уральский ФО | В России

Президент России Владимир Путин подписал указ, освобождающий от должности ряд высокопоставленных силовиков. Этим же указом глава государства произвел и ряд назначений. Сам документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно ему, в отставку отправлены руководитель следственного управления СКР по Ленинградской области Алексей Маяков, заместитель начальника главного управления МВД по Свердловской области Владимир Романюк, начальник управления ФСИН по Московской области Анатолий Тихомиров и Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов.

Что касается назначений, в соответствии с указом, Михаил Черников возглавил ГИБДД, а Игорь Трифонов возглавил ГУ МВД России по Карачаево-Черкесской Республики.

В соответствии с указом, Олег Агарков был назначен ГУ МВД России по Ростовской области, Александр Бережной - начальником Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, Александр Винников - начальником ГУ МВД России по Самарской области, Александр Востриков - начальником Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Также Путин назначил Евгения Дейнеку начальником Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области, Александра Кема начальником Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Евгения Стасишина начальником Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Эти же указом назначены главой СУ СКР по Ставропольскому краю назначен Игорь Иванов, а главой СУ СКР по Чукотскому автономному округу - Константин Уськов.

Кроме того, на пятилетний срок были назначены прокуроры Республики Адыгея, Вологодской области, Еврейской автономной области, Чувашской Республики, Калининградской области.