Новости
Прокуратура Нягани добилась переселения местной жительницы из аварийного общежития в двухкомнатную квартиру
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Прокуратура Нягани добилась переселения местной жительницы из аварийного общежития в двухкомнатную квартиру, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Семья из трех человек долго жила в муниципальном общежитии. В 2013 г. дом признан аварийным и подлежащим сносу. Семья обратилась в департамент имущественных и земельных отношений, заявив о правах на внеочередное получение жилья. Несмотря на то, что они жили в двух комнатах, администрация предоставила семье "однушку".

Прокурор обратился в суд с иском о расторжении договора социального найма и предоставлении равнозначного жилья. Решением Няганского городского суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора полностью удовлетворены. Позже мэрия дала семье "двушку".

Напомним, на всю страну прогремела история другой няганьской семьи: местная жительница пожаловалась президенту во время "прямой линии", что живет в вагон-городке несколько десятилетий, хотя изначально жилье было временным. К слову, ее вагончик официально не считается жильем, почему его хозяйка и не попала в программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Президент пообещал решить проблему.

Михаил Лукашкин