Новости
ГТРК "Севастополь" возглавил военкор Александр Минаков
Общество | Южный ФО | Республика Крым

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня представил членам правительства директора новой телерадиокомпании, которая начинает с июля работу в городе. ГТРК "Севастополь" возглавит известный российский военный журналист, полковник запаса Александр Минаков, сообщили Накануне.RU в пресс-центре правительства Севастополя.

"Для Севастополя это будет совершенно новый опыт. Финансирование уже определено, дополнительных расходов из городского бюджета не потребуется. Сейчас решаются организационные вопросы. С июля ГТРК "Севастополь" начнет размещение своих новостных программ в эфире телеканала "Россия-1" и на радио "Вести-FM" - так же, как это происходит во всех регионах страны. Мы сделаем все, чтобы как можно скорее новости Севастополя стали чаще звучать и в федеральном эфире и наш город видела вся страна", - заявил на совещании сегодня Дмитрий Овсянников.

Весной текущего года было объявлено о смене руководства "Информационного канала Севастополя" (ИКС), которое возглавил Алексей Папченя и продюсером назначена Татьяна Дружняева. ИКС, подконтрольный правительству Севастополя, в скором времени меняет логотип, графику, оформление студии, - проинформировал о реформах на телеканале врио губернатора.

Следует заметить, что из наиболее заметных ТВ-каналов в Севастополе на сегодняшний день зарегистрированы и ведут вещание четыре телестудии, среди них ИКС, "Народный канал", "Независимое телевидение Севастополя" (НТС, руководство которого считается близким к депутату Законодательного собрания Алексею Чалому) и телеканал "Первый Севастопольский", который часто озвучивает позицию заместителя секретаря местной "Единой России" и депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Денис Лузин