Новости
Свердловские школьники сдали ЕГЭ по химии и истории
Образование | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловские школьники сдали ЕГЭ по химии и истории. На Среднем Урале экзамены прошли без нарушений. На ЕГЭ по истории заявились 3 тыс. 349 выпускников, по химии – 2 тыс. 9 человек. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Результаты экзаменов, которые уже известны, достаточно позитивны. Это свидетельствует о том, что у выпускников есть желание учиться, стимул получать профессию. В Свердловской области каждый год наблюдается положительная динамика, это результат работы всей системы образования, педагогов и, конечно, результат упорного труда выпускников", – отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 235 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 210 минут. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на экзамене по данной дисциплине – 36 баллов.

Экзамены по истории и химии завершают сдачу ЕГЭ-2017 в основные сроки.

Напомним, что с 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервный срок смогут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов - русскому языку и математике, либо пропустившие экзамен по уважительной причине.