Новости
Развитие сюжета:

03:38 02.06.2017 Путин заявил, что доверяет своим телохранителям

В Киеве ранен россиянин, готовивший покушение на Путина
Политика | Центральный ФО | В России | В бывшем СССР | Северо-Кавказский ФО

В Киеве ранен уроженец Чечни Адам Осмаев, которого обвиняли в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, в Осмаева и его жену Амину Акуеву стреляли из пистолета. Стрельба произошла из автомобиля. По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает.

На месте стрельбы были найдены три пистолета: два "Макарова" и австрийский "Глок". По данному факту заведено уголовное дело.

"Установлено, что нападающий хотел убить экс-бойца полка "Киев" Амину Акуеву и ее мужа, экс-руководителя миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева… Правоохранители рассматривают как основную версию совершения преступления патриотическую позицию супругов", — добавили в пресс-службе полиции, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в 2012 году стало известно, что Адам Осмаев, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на Владимира Путина, ранее был объявлен в международный розыск за подготовку покушения на Рамзана Кадырова.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

15:08 30.07.2015 Кадырову неудобно рассказывать о готовящихся на него покушениях