Новости
Развитие сюжета:

12:44 21.06.2017 В теледебатах лидером в борьбе за пост главы департамента соцразвития Югры стала жительница Тюмени

14:23 22.06.2017 Лидером дебатов на должность главы департамента образования Югры - и.о. директора Алексей Дренин

09:02 04.07.2017 Эксперты оценят кандидатов на пост руководителей двух югорских департаментов

09:28 07.07.2017 Кандидатов на посты руководителей двух югорских департаментов будут оценивать эксперты из Москвы и Екатеринбурга

11:03 10.07.2017 Кандидаты на должности руководителей окружных департаментов Югры прошли финальный этап конкурса

09:05 12.07.2017 Наталья Комарова провела собеседование с финалистами отбора на должности глав двух югорских департаментов

12:58 27.07.2017 Наталья Комарова назначила руководителей двух департаментов правительства Югры

Профессиональное сообщество определило финалистов конкурса на должности глав департаментов социального развития и образования
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Тюменская область | Уральский ФО

В Югре состоялся очередной этап отбора кандидатов на должности руководителей двух департаментов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Накануне состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатов на должность директора департамента социального развития и департамента образования и молодежной политики. На пост руководителей окружных департаментов претендовало девять человек, но, по словам начальника отдела профессионального развития кадрового состава и резерва Оксаны Петровой, один кандидат, претендовавший на должность главы сразу двух департаментов, не прошел во второй этап - из-за несоответствия квалификационным требованиям.

В результате во втором этапе конкурса приняли участие восемь человек. Они презентовали свои программы, после чего профессиональное сообщество отобрало трех кандидатов в каждый департамент.

На должность руководителя департамента образования и молодежной политики претендуют три человека. Все они прошли в финал. Лидером второго этапа конкурса стал заместитель директора - начальник управления непрерывного профессионального образования и науки окружного департамента образования Алексей Дренин. По итогам конкурса он набрал 93 голоса. 29 голосов набрал директор МБОУ "Ушьинская СОШ" Владимир Кривоногов. И один голос получила заместитель директора по общим вопросам нефтеюганской компании "Плазма" Наталья Подивилова.

На пост главы департамента социального развития претендуют пять человек: заместитель главного врача по организационно-методической работе БУ ХМАО-Югры "Центр медицинской профилактики" Петр Громут, ведущий специалист тюменского учебно-методического центра дополнительного профессионального образования"Статус" Светлана Давиденко, заместитель главы администрации Урая Светлана Круглова, директор нефтеюганского комплексного центра социального обслуживания населения "Защита" Игорь Зеленский, директор когалымского комплексного центра социального обслуживания населения "Жемчужина" Юрий Малимон.

Профессиональное сообщество определило трех лидеров. Ими стали Петр Громут - за него был отдан 61 голос, Светлана Давиденко - она получила 22 голоса и Игорь Зеленский - за него был отдан 21 голос.Светлана Круглова и Юрий Малимон получили 14 и 9 голосов соответственно. В теледебатах примут участие все кандидаты.

"В своей программе я делаю упор на повышение качества социальных гарантий населению автономного округа. Я считаю, что в Югре не развита система сопровождаемого пребывания и трудовой занятости детей-инвалидов и аутистов. В России уже запущен пилотный проект в этом направлении. Помимо текущей работы я хочу сделать упор на этот проект, чтобы дети после выпуска из специализированных учреждений не терялись, а оставались в социуме", - прокомментировал лидер голосования Петр Громут.

Соперница Петра Громута Светлана Давиденко в своей программе опирается на достижения департамента соцразвития, акцентируя внимание на масштабном информировании населения о них.

"Департамент и его структуры много работают, об этом нужно рассказывать. Весь комплекс технологий, который сейчас реализуется, требует широкого информирования. В первую очередь, это развитие негосударственного сектора по оказанию социальных услуг, усиление общественного контроля за принятием управленческих решений, развитие волонтерского движения среди граждан пожилого возраста и многое другое", - подчеркнула Светлана Давиденко.

Финальным этапом для кандидатов станут теледебаты в эфире ОТРК "Югра": 20 июня – по выборам директора департамента социального развития, 21 июня - по выборам директора департамента образования и молодежной политики округа. Задать кандидату интересующий вопрос в прямом эфире может каждый югорчанин. В результате, кандидаты, показавшие наивысшие результаты, будут приглашены на собеседование к губернатору Югры Наталье Комаровой.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:23 28.05.2017 В Югре выбирают новых глав департаментов социального развития и образования

17:53 13.06.2017 В Югре продлен срок приема заявлений на должности глав департаментов социального развития и образования