Новости
В Перми снесли незаконный торговый павильон, разместившийся на площади у Центрального рынка
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми снесен павильон с двумя киосками по адресу Попова, 61. Это последний самовольный торговый объект на прирыночной площади, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

В нем располагались киоски сотовой связи и цветов, он стоял на площади перед Центральным рынком. Собственник игнорировал требования властей Ленинского района снести постройку. Владельцу предлагали законно разместить павильон на той же площади, однако и это остались без внимания. Демонтаж начался 20 июня, и может занять нескольких дней в связи со сложностью конструкцией сносимого объекта.

Этот павильон был последним незаконным торговым объектом, который располагался на площади перед Центральным рынком. Работа по освобождению прирыночной площади от незаконной торговли проводится планомерно. Так, в прошлом году демонтировали 11 незаконных объектов. В мае этого года на улице Эпроновской за Центральным рынком убраны 111 строений.

Снос незаконного павильона, Пермь, Центральный рынок|Фото: gorodperm.ru

"Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу освобождать город от незаконной торговли, и мы ее выполняем. Сотрудники сектора потребительского рынка регулярно проводят рейды по выявлению незаконных объектов. Контроль идет еженедельный. Также смотрим, как соблюдается порядок вокруг торговых объектов", - сказал глава администрации Ленинского района Александр Козенков.

Снос незаконного павильона, Пермь, Центральный рынок|Фото: gorodperm.ru

В целом в 2017 году в Перми демонтировано 258 незаконных торговых построек, из них 17 – принудительно и 241 – добровольно. Снос идет во всех районах города.

Снос незаконного павильона, Пермь, Центральный рынок|Фото: gorodperm.ru

Снос здания(2016)|Фото: Фото: nakanune.ru

Михаил Лукашкин